Защитник «Осера» Бакари Санья очередной раз воззвал к руководству клуба с требованием отпустить его в лондонский «Арсенал». Его интервью интернет-сайту Football365.fr не что иное как скрытый ультиматум нынешним работодателям. В то же время футболист надеется, что Арсен Венгер после покупки Эдуардо да Силвы именно его, Бакари Санья, назовёт своей следующей «главной трансферной целью». И, по мнению британских СМИ, надежды Санья имеют серьёзные основания осуществиться.
«Моё мнение не претерпело изменений. Я хочу уйти» - безаппеляционно заявляет Санья,– французским клубам я не по зубам – «Осер» хочет слишком много денег. Поэтому я и направляюсь в Англию".
Однако далее тон Санья становится всё более жалостливым.
«Я не задумывался о какой-то особенной головокружительной карьере, однако то, что меня хочет большой европейский клуб, лишний раз показывает, насколько я вырос. Именно поэтому я хочу уехать – такой шанс может не выпасть дважды».
Ну и далее – самые любопытные выдержки из интервью. Признания в любви. Искренние, между прочим.
«Я очень и очень хочу играть в „Арсенале“ со следующего сезона. В Англии – тот футбол, который я люблю, и те фаны, которых невозможно заставить замолчать. „Арсенал“ дал мне возможность поверить в мечту, потому что это легендарный клуб и там достаточно французских игроков. Когда я их вижу, то спрашиваю себя: отчего бы и мне не играть там?»
|