Фан клуб Лондонского "Арсенала"
Суббота, 06.06.2026, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS  Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SySteMaTik  
FIFA 08
Олег_724Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:05 | Сообщение # 1
Звезда
Группа: Кореспонденты
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, кто знает какие-нибудь секреты FIFA 08, поделитесь!!!

Добавлено (05.04.2008, 21:05)
---------------------------------------------
FIFA 08
Нетрудно догадаться, что осень — любимое время года для любителей футбольных симуляторов. Ещё бы, ведь в эту пору выходят в свет главные представители жанра, извечные соперники — FIFA и Pro Evolution Soccer. Из года в год разработчики серий ведут ожесточённую борьбу за футбольный пьедестал. Кому же достанется победа на этот раз?

Хотели как лучше
В октябре новые части обеих игр поступили в продажу. Pro Evolution Soccer 2008 с его ослепительной графикой, динамичным игровым процессом и кучей возможностей получил лестные отзывы публики и право называться симулятором нового поколения. Чем же может ответить FIFA?
К сожалению, next-gen графики, за которую так хвалили японского конкурента, в игре нам не видать. Вместо этого придётся довольствоваться устаревшими моделями футболистов, отвратительно прорисованными газонами и картонными зрителями. Графический движок серии не меняется на протяжении четырех лет, поэтому если сравнивать картинку новой FIFA с версией 2004 года, то особых отличий можно и не заметить.

Виртуальные спортсмены совершенно не похожи на свои настоящие прототипы — частенько автора забитого гола узнаёшь лишь по надписи внизу экрана или номеру на спине. Мяч в игре непомерно больших размеров, что добавляет комичности происходящему. Но больше всего удручают мутные, размытые повторы, не поддающиеся отключению в графических настройках.
Игровой процесс грешит однообразием: голы забиваются по издавна наигранным схемам, а попытки придумать свежую комбинацию, непременно заканчиваются потерей мяча. Разработчики попытались внести в происходящее на поле пару мелких изменений, но в итоге лишь испортили игру: появилась возможность напрямую управлять вратарём, однако реализована она из рук вон плохо — несмотря на наше прямое участие, голкипер всё равно пропустит те удары, с которыми не справился бы компьютер. Кстати, в настройках отныне можно регулировать качество игры вратаря. Пробить стражу ворот на высочайшем уровне, «World Class» — задача не из лёгких.

Огорчает отсутствие автоматического прицеливания — футболисты грешат неточными пасами, навесами в никуда и постоянными ударами «в молоко». Управление не позволяет справиться с этими трудностями, поэтому красивые атаки вполне могут закончиться нелепым ударом в противоположную от вражеских ворот сторону.
Играть стало гораздо сложнее. Искусственный интеллект практически не совершает ошибок на любой сложности — от неё зависит лишь то, насколько охотно он идёт в лобовую. Атаки компьютера напоминают просчитанные шахматные комбинации, во время которых отобрать мяч практически невозможно. Разумеется, о волшебном слове «реализм» здесь не может идти и речи.
FIFA всегда славилась хорошим звуковым оформлением, однако в нынешнем году звук положительных эмоций не вызывает. Количество композиций в игре весьма небольшое, и все они, несмотря на наличие вполне достойных представителей, быстро приедаются. Конечно же, это не может служить поводом для столь низкой оценки в графе «Звук». Удручает другое — рёв трибун. Дело в том, что болельщики на протяжении всего матча то и дело скандируют одну и ту же фразу, вызывая острое желание отключить колонки уже после 2—3 минут, проведённых на поле.

Не всё так плохо
И всё же канадцам удалось сделать то, из-за чего FIFA 08 будут помнить долгие годы. Речь идёт о новом режиме — Be a Pro, в котором вы на протяжении всех девяноста минут управляете одним-единственным игроком. Остальной частью команды управляет искусственный интеллект. Вы же можете лишь в самые ответственные моменты приказать неподконтрольным товарищам отдать пас, навес или ударить по воротам. Не больше. И пускай такой оригинальный подход к механике игры может быстро надоесть, потенциал у идеи огромный. Возможно, он заставит разработчиков пересмотреть свой подход к жанру футбольных симуляторов в целом.
В Be a Pro можно сыграть быстрый матч или же устроить целый турнир. В режиме карьеры вы вольны создать своего игрока и воспитать из него звезду мировой величины. Каждый матч будут даваться задачи различного типа, за которые впоследствии можно получить определённые баллы. Пять раз дотронуться до мяча на протяжении матча, дважды нарушить правила, забить гол головой — задания попадаются интересные и, порой, нелёгкие.

Есть в игре и ещё один новый режим — Zone Play, где вы управляете не отдельным игроком, а отвечаете за какую-нибудь линию. Желаете почувствовать себя в роли звёздного тандема форвардов сборной Бразилии? Милости просим! Можно даже сыграть весь матч в роли вратаря и лично прочувствовать, какую нелёгкую работу на протяжении поединка выполняют доблестные хранители ворот.
В чём FIFA всегда была на голову сильнее PES, так это в количестве доступных лиг и чемпионатов. К нашим услугам 30 лиг, более 600 лицензированных команд, 40 сборных и аж 15000 игроков. Удручает лишь отсутствие некоторых именитых чемпионатов, вроде украинского, российского, греческого и румынского. Зато присутствуют совсем специфичные — корейский, ирландский, мексиканский и т.п.

***
Новая FIFA оказалась всего лишь не самым удачным переосмыслением увиденного осенью 2006-го. Из игры выбросили многое из того, что мы так полюбили в FIFA 07, а изменения совсем не улучшили ситуацию. И в то же время новый режим несёт много нового для жанра футбольных симуляторов в целом.
Что случится с серией в будущем? Ждет ли ее мучительная кончина? Вряд ли. Блистательный Pro Evolution Soccer 2008 наверняка заставит Electronic Arts пересмотреть отношение к FIFA и лишь тогда мы дождёмся эпохального перерождения серии. Борьба продолжается, уважаемые любители футбола! Нам остаётся только с любопытством наблюдать за состязанием двух гигантов жанра спортивных симуляторов.

Это небольшой анонс игры...[b]


http://my-games-info.ucoz.ru/
 
FAbREGaS_Дата: Суббота, 05.04.2008, 22:17 | Сообщение # 2
Играющий Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 6
Статус: Offline
Олег_724, секретов полно...я спец по фифа ) я посматрел соревнования по игре в фифа 07 я афигел...там играют по сравнению со мной и другими челами в лиги в которой я играл как ламеры! говори что ты хочешь узнать я тебе отвечу
 
Олег_724Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:05 | Сообщение # 3
Звезда
Группа: Кореспонденты
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Я играю в FIFA 08 и меня бесит то, что оценка класса футболиста вообще не правильная. Например: статистика Адебайора 79, а эдуардо - 82. Но ведь Адебайор играет лучше!

Добавлено (06.04.2008, 13:03)
---------------------------------------------
Вот еще информация о игре:

Каждую осень в руки любителям футбола падает очередная версия симулятора от Electronic Arts. Так было, так есть и так будет: это так же обыденно, как листопад. Каждую осень любители игры за месяц узнают точную дату, когда необходимо придти в магазин за заветной коробочкой.

Руки нетерпеливо вставляют диск в компьютер, тянутся долгие минуты установки, затем — необычная фотография на заставке, быстрое начало матча... И недоумение. Нам не подсунули по ошибке прошлогоднюю версию? Где же изменения? Почему зрители до сих пор явно сделаны из картона, причем наспех? Или это грандиозный обман?
Сериал под названием «Футбол»

От спортивных симуляторов всегда ждут потрясающих графических эффектов. То, что еще могут простить интересной ролевой игре или новой стратегии, недопустимо для виртуального футбола, баскетбола, хоккея... Так сложилось не по случайности: симуляторам приходится конкурировать не только между собой, но и с «внешним миром», с реальными телетрансляциями чемпионатов, с состязаниями за разнообразные кубки, с Лигой чемпионов...
Недостижимая мечта реальности: звезда современности против легенды прошлых лет.

В 2006 году Electronic Arts оказалась перед дилеммой. На носу next-gen революция в консольном мире, и обычные осенние сроки оказались совершенно нереальными для новой игры. А еще производители консолей требуют эксклюзива, словно вампиры — крови! К тому же японцы со своим Pro Evolution Soccer не дают свободно продохнуть: теперь одной лицензии со звездными именами для успеха уже недостаточно.

Решение оказалось простым: параллельно с разработкой новой игры «подчистить» прошлогоднюю версию, сделать работу над ошибками, кое-где подтянуть морщины при ближних планах — вот и готова FIFA 07! Осталось добавить кое-какие идеи, которые подсмо... вдохновлены Pro Evolution Soccer 5, и диски готовы.

Разве такой подход плох? Неужели вы бы променяли улучшение геймплея на новый графический движок? Нет, конечно нет! Однако удалось ли улучшить процесс игры, или это всего лишь рекламные лозунги?

Задача у Electronic Arts была не слишком сложной. Будем откровенны: действо из FIFA 2006 трудно назвать футболом в обычном смысле этого слова. Американцы потрясающе чувствуют баскетбол, хоккей, бейсбол, гольф, но soccer остается для них чуждым. Название команды разработчиков — Electronic Arts Canada — дает мало поводов для оптимизма!
Истина где-то внутри

Если не обращать внимание на графику, то контраст между новой и старой версиями разителен. Первое, что бросается в глаза, — автоматическое «прицеливание» при пасе: теперь футболисты сами стараются
Штрафные удары подверглись значительной переработке.

выбрать адресата на выбранном нами направлении. Хороший ход:
Штрафные удары подверглись значительной переработке.
ситуации, когда в прошлых версиях
Рональдиньо вдруг без всякой видимой причины пинал мяч куда-то в сторону, убивали весь реализм на корню.

Нововведение позволило ориентироваться не на сложные финты (точнее — ловкость пальцев), а на командные передвижения, на комбинации, на быстрое развитие атак. Посмотрите, как играет компьютер на высшей сложности: он постоянно передает мяч от игрока к игроку, пытаясь молниеносно вывести его к нашим воротам. Такую тактику часто называют современным футболом; игроки, которые умеют хорошо это делать в реальности, становятся звездами: яркий пример — Франческо Тотти. Именно так играла сборная Италии, выигрывая Чемпионат мира.

На пути к достойному результату оставалось исправить мелкие, но крайне глупые ошибки — вратари теперь ведут себя разумно и не раздражают сверх меры. Изменились финты — любителям приходится искать новые комбинации клавиш, а не автоматически нажимать по стандартному алгоритму. В роли приятных специй выступили такие приятные мелочи, как динамическая погода (особенно влияет на геймплей дождь), улучшенные комментарии (отлично поработали и русские локализаторы), хорошо слышимая реакция зрителей на события, новые сценарии празднования голов, точно перенесенные стадионы...

Крупные планы бесполезны для геймплея, но без них как-то грустно...

Симулятор тренера? Он присутствует лишь для того, чтобы связать несколько матчей в одно целое.
Крупные планы бесполезны для геймплея, но без них как-то грустно...
Хотите
большего — покупайте Football Manager или Championship Manager! Президенты клубов, предлагающие нам разнообразные задания, кажутся шизофрениками — но, уверен, в реальной жизни многие тренеры готовы подписаться под подобным заявлением. Режим тренера необходим, чтобы было интересно долго играть одной, любимой командой, — и со своей задачей он справляется на отлично, большего не нужно.

Отдана дань и современной моде — онлайну. Теперь игровые события связываются с реальными футбольными встречами, и фанаты могут защитить честь любимой команды в сети. Результаты должны стать хорошим раздражителем для любителей компьютерных игр, но об успехе задумки говорить еще рано.

Конечно, не все так безоблачно. Главная проблема — высокая шаблонность голов. Прорваться по флангу — обыграть защитника — ударить или прострелить: вот один из слишком популярных сценариев. Удивляет излишняя эмоциональность электронных футболистов, когда нет никаких причин для театральных жестов. Самое раздражающее — судья, бегающий за мячом как привязанный: кто-нибудь, заставьте канадцев посмотреть побольше футбола по телевизору!
Ничего личного, только бизнес

Если подумать о процессе игры в FIFA 07, то можно придти к парадоксальному выводу: симулятор не похож на реальность, но это к лучшему! Современный футбол периодически впадает в кризисы, когда былое искусство превращается в борьбу одиннадцать на одиннадцать. Более половины голов ныне забивается со стандартных положений — нельзя назвать такую игру сверхзрелищем.

Другая особенность реального футбола современности — мелкие фолы, тычки, удары по ногам, не позволяющие нападающим показывать свои умения в полной мере. Слишком много каратэ, слишком мало искусства...
Новые празднования голов — один из рекламных трюков.

Виртуальный футбол избавлен от этих недостатков. На экране монитора мы видим нечто близкое к идеальному, «романтичному» футболу — именно тут кроется ключевое преимущество компьютера перед «внешним миром».

Другая важная особенность FIFA 07 — ориентация на новых игроков. К новой раскладке клавиш удобнее привыкать, да и играть новичку гораздо легче, чем в прошлых версиях. Любительский режим позволяет погрузиться в игру без лишних проблем, а затем спокойно переходить на сложные режимы. Может, разработчики и не хотели этого — но таково требование бизнес-ситуации.

Похоже, что такая стратегия — реакция на развитие Pro Evolution Soccer. Битва за hardcore-gamers для Electronic Arts фактически проиграна, но мало ли в мире просто любителей футбола? Управление в новой игре близко к аркадным симуляторам, но само действие при этом не вызывает того раздражения, которое обычно вызывают такие «аркады». Удачное сочетание, не так ли?

FIFA 07 — хороший задел для развития серии, а графика... графика — дело наживное. Я уверен, уже весной мы увидим новый симулятор FIFA с каким-нибудь подзаголовком (Champions League, если у рекламщиков откажет фантазия), новой графикой и небесными системными требованиями! Будет одновременно смешно и грустно, если это покажется достаточным и геймплей вернется в 2005 год... Надежда на Pro Evolution Soccer 6, чья безмолвная тень будет сниться разработчикам из Electronic Arts в кошмарах.

Добавлено (06.04.2008, 13:05)
---------------------------------------------
Упс, это FIFA 07


http://my-games-info.ucoz.ru/
 
FAbREGaS_Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:54 | Сообщение # 4
Играющий Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 6
Статус: Offline
Олег_724, так ты будешь о фифе спрашиватЬ?
 
Олег_724Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:02 | Сообщение # 5
Звезда
Группа: Кореспонденты
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Я слышал в игре много классных финтов. На какие клавиши?

http://my-games-info.ucoz.ru/
 
FAbREGaS_Дата: Пятница, 11.04.2008, 23:24 | Сообщение # 6
Играющий Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 6
Статус: Offline
Олег_724, есть туториал с видео...весит около 30 мБ...тебе надо?
 
Олег_724Дата: Суббота, 12.04.2008, 17:38 | Сообщение # 7
Звезда
Группа: Кореспонденты
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня скорость модема фигня. А если есть какая-нибудь статейка, то сбрось ее.

http://my-games-info.ucoz.ru/
 
FAbREGaS_Дата: Суббота, 12.04.2008, 21:46 | Сообщение # 8
Играющий Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 6
Статус: Offline
Олег_724, там есть док в котором описано...могу дать его без видео!
 
Олег_724Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:33 | Сообщение # 9
Звезда
Группа: Кореспонденты
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Давай!

http://my-games-info.ucoz.ru/
 
FAbREGaS_Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:36 | Сообщение # 10
Играющий Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 6
Статус: Offline
вот
Прикрепления: Tutorial.exe (186.4 Kb)
 
Олег_724Дата: Понедельник, 14.04.2008, 09:19 | Сообщение # 11
Звезда
Группа: Кореспонденты
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!

http://my-games-info.ucoz.ru/
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026 Хостинг от uCoz